Zurück zu Über uns

Vorstand

Als ehrenamtliche Vorstandsmitglieder, Beisitzer oder Ehrenmitglieder engagieren sich für unseren Verein:

1. Vorsitzende

Ruth Hellweg
Höhenweg 32, 78315 Radolfzell
Tel. 07732 – 820 005, E-Mail ruth.hellweg@yahoo.de

2. Vorsitzende:

Monika Schweizer
Tel. 07732 – 130 85 53, E-Mail monika.schweizer210@gmail.com

Schriftführerin:

Angelika Hellmann
Tel. 07732 – 48 49, E-Mail hellmann.angelika@googlemail.com

Kassenwartin:

Helga Binder
Tel. 07732 – 2247, E-Mail binder.helga@t-online.de

Fachwarte:

Öffentlichkeitsarbeit:

Ruth Hellweg

Wandern:

Walter Biselli
Tel. 07732 – 972 106, E-Mail walter.biselli@schwarzwaldverein-radolfzell.de

Wege:

Günter Oschwald
Tel. 07732 – 109 96, E-Mail Oschwald@AOL.com

Naturschutz:

Nicht nominiert

Beisitzer:

Ulla Netzhammer
Irmgard Kramme
Josef Schwarz

Ehrenvorsitzende

Irmgard Kramme